Могу ли я встать в очередь на квартиру в 26 лет, если мать была лишена родительских прав?

Здравствуйте.Мне 26 лет,мать лишена была родительских прав.Опекуном была бабушка.Отца нет.Могу ли я встать в очередь на квартиру?

, Виталя, г. Усолье-Сибирское
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Вы пишете: "Мне 26 лет, мать лишена была родительских прав.Опекуном была бабушка.Отца нет.Могу ли я встать в очередь на квартиру?"

Постановка в очередь на получение жилья, как сирота, возможна до 23-летнего возраста. Сейчас Вы упустили все сроки и в очередь на жилье, как сироте, Вас не поставят, если нет никаких уважительных причин в пропуске срока на очередь. Возможна постановка в очередь на общих основаниях.