Может ли несовершеннолетний одаряемый отказаться от дара после регистрации сделки дарения?
В июне 2016 года заключен договор дарения 1/3 доли квартиры (19 кв.м.) даритель дядя (брат мамы) одаряемый - несовершеннолетний племянник (сын сестры брата), т.е. сделка между племянником и дядей. Может племянник после регистрации сделки отказаться от дара.
, Ирина, г. Бирск
Альфия Сайфуллина
Здравствуйте, Ирина.
В данном случае необходимо заключение договора дарения обратно от племянника к дяде. Договор должен быть нотариально удостоверен