В интернете указаны персональные данные с пометкой "мошенник", как можно удалить запись?
В интернете написано \ФИО - мошенник\.
.
Является ли это оскорблением или распространением ложных либо порочащих сведений?
.
На каких основаниях можно удалить запись?
, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Ульяна Дерябина
Написать претензию с требованием удалить информацию, в связи с нарушением законодательства. Ответственность согласно
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.07.2017) КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.07.2017) УК РФ, Статья 128.1. Клевета