Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли оформить в собственность гараж, которым не пользуются более 10 лет?

можно ли оформить на себя гараж если там уже более 10 лет ни кто им не пользуеться и он заброшен ?

15 Апреля 2017, 09:47, вопрос №1609235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Чтобы ответить на это вопрос нужно знать: что это за гараж, на каком земельном участке он находится, кто правообладатель земельного участка.

    Гараж металлический или капитальный.

    Если гараж ничей и земля ничья, то можно оформить земельный участок под гаражный кооператив (для примера) и после этого оформить гараж на себя.

    То есть, в теории можно, законодательство допускает в определенных случаях оформлять в собственность бесхозное имущество, но для этого нужно знать больше информации.

    15 Апреля 2017, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.