Угрожают закопать живым, если не вернуть деньги за похищенное авто
Лобастов похитил у Соколова автомобиль и продал его. Узнав об этом, Соколов вместе с Рубановым вывезли Лобастова за город и потребовали у него денег за украденную машину, угрожая закопать живым на кладбище. Оставив Лобастова за городом, Соколов и Рубанов уехали, предупредив, что утром они придут к нему домой за деньгами.
, Елена Широкова, г. Екатеринбург
В зависимости от конкретных обстоятельств также может быть вменена ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).