Может ли новый работодатель узнать, что на меня была написана докладная на прежнем месте работы?

Может ли новый работодатель узнать что на меня была написана докладная ( не исполнял свои обязанности) . Увольнение было по собственному желанию.

, Александр, г. Пермь
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Документально на вас нет дисциплинарного взыскания(приказ о дисциплинарном взыскании), соответственно нарушений трудовой дисциплины в отношении Вас не выявлено. А узнать может только если получит эту информацию от прежнего работодателя.

Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Из документов, которые вы предоставляете при устройстве на работу это узнать невозможно. Работодатель может получить эту информацию только если например свяжется по телефону с вашим прежним работодателем