504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать бывшую жену с ее детьми из квартиры, если собственник находится в тюрьме?

как выписать бывшею жену с её 3-мя детьми непроживающих в кв с развода.собственник находится в тюрьме.

15 Апреля 2017, 07:50, вопрос №1609173
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6590
ответов
2738
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга Константиновна!

Собственник имеет право требовать в судебном порядке признания бывших членов его семьи утратившим право пользования жилым помещением, принадлежащим собственнику (а в случае необходимости и выселения), на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ.

Для этого необходимо подать соответствующий иск в районный суд по месту нахождения жилого помещения.

если собственник находится в местах лишения свободы, то он может оформить доверенность на представительство в суде на имя любого лица (например, родственника), которое от его имени обратится в суд.

15 Апреля 2017, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.