Можно ли принимать на работу гражданина не РФ без патента, если есть РВП или ВНЖ
Добрый день, работаю в таксопарке в Москве и интересует такой вопрос, можно ли принимать на работу в Москве водителей не РФ, если у них есть РВП или ВНЖ полученный в Москве или Московской области?
В отделе кадров говорят, что граждан Азербайджана, Украины, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана принимают ТОЛЬКО при наличии патента на работу. Любые другие документы нам не подходят(РВП, ВНЖ)
Гражданам Беларуси, Казахстана, Кыргыстана, Армении требуются только паспорт и права (т.е. правила, как для граждан РФ)
Всем остальным иностранцам необходимо иметь ВНЖ/РНР/РВП/Визу высококвалиф. специалиста
Вопрос: правомерны ли такие правила? Если да, то на каких статьях закона они основаны? Если нет, то какие пункты в законодательстве противоречат данным условиям?

мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83 вот ссылка с официального сайта фмс.Для граждан с рвп и внж не нужен патент, коллега!
Автор вопроса является гражданином РОССИИ, который постоянно работает с миграционными вопросами!