Арест квартиры за долги бывшего хозяина

Доброе утро! Произошла такая ситуация. В 2015 году я приобрела квартиру. Был оформлен договор купли-продажи, выписано свидетельство о государственной регистрации, но так как живу пока в другом городе, в данной квартире прописана не была. 01 апреля 2017 года получила письмо от службы государственной регистрации, кадастра и т.д. об аресте моей квартиры в рамках подготовки дела к судебному разбирательству от 29.03.17 г. Сразу оговорюсь, что долгов по коммунальным услугам не имею, кредитов не имею, с банками проблем соответственно тоже. А вот на имя бывшего владельца постоянно приходят письма с судов, банков (в общем полный букет). Из чего могу сделать вывод, что судя по всему арест наложен именно из-за её долгов. Но почему тогда уведомление пришло на моё имя?

Подскажите пожалуйста, какие действия мне необходимо принять, куда сразу обращаться. И есть ли вариант, что мою квартиру могут забрать за долги бывшего хозяина?

Спасибо большое!

, Елена, г. Магадан
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Елена, здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какие действия мне необходимо принять, куда сразу
обращаться. И есть ли вариант, что мою квартиру могут забрать за долги
бывшего хозяина?

Для начала необходимо выяснить, что за исковое заявление подано в суд. Кто истец? кто ответчик? И почему именно на квартиру наложен арест в качестве обеспечения исковых требований?

А гадать — не вижу смысла.

Первичную информацию Вы можете сейчас узнать на оф.сайте суда.

А далее, рекомендую обратиться в суд и выяснить, почему арест наложен на принадлежащую Вам квартиру. Только после этого можно говорить о каких-то прогнозах и вырабатывать тактику для защиты.