8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест квартиры за долги бывшего хозяина

Доброе утро! Произошла такая ситуация. В 2015 году я приобрела квартиру. Был оформлен договор купли-продажи, выписано свидетельство о государственной регистрации, но так как живу пока в другом городе, в данной квартире прописана не была. 01 апреля 2017 года получила письмо от службы государственной регистрации, кадастра и т.д. об аресте моей квартиры в рамках подготовки дела к судебному разбирательству от 29.03.17 г. Сразу оговорюсь, что долгов по коммунальным услугам не имею, кредитов не имею, с банками проблем соответственно тоже. А вот на имя бывшего владельца постоянно приходят письма с судов, банков (в общем полный букет). Из чего могу сделать вывод, что судя по всему арест наложен именно из-за её долгов. Но почему тогда уведомление пришло на моё имя?

Подскажите пожалуйста, какие действия мне необходимо принять, куда сразу обращаться. И есть ли вариант, что мою квартиру могут забрать за долги бывшего хозяина?

Спасибо большое!

Показать полностью
, Елена, г. Магадан
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Елена, здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какие действия мне необходимо принять, куда сразу
обращаться. И есть ли вариант, что мою квартиру могут забрать за долги
бывшего хозяина?

Для начала необходимо выяснить, что за исковое заявление подано в суд. Кто истец? кто ответчик? И почему именно на квартиру наложен арест в качестве обеспечения исковых требований?

А гадать — не вижу смысла.

Первичную информацию Вы можете сейчас узнать на оф.сайте суда.

А далее, рекомендую обратиться в суд и выяснить, почему арест наложен на принадлежащую Вам квартиру. Только после этого можно говорить о каких-то прогнозах и вырабатывать тактику для защиты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
Здравствуйте, на меня поставили арест на выселении из квартиры. Квартира оформлена на мужа, из за долга жкх. Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
, вопрос №4090970, Амина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017