Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно ли продолжать платить задолженность в банк, если долг продан коллекторам?
Доброго времени суток! Имеется задолженность в Мтс банке по кредитной карте.в январе 2017 года позвонили, сообщили что если оплачу 10000 из 17000, то остальной долг прощается.оплачивала частями, остовалось оплатить 4500, но 1 апреля долг продали коллекторам.есть ли смысл платить дальше по500- 1000р в неделю? К слову хочу сказать что лимит по карте был 5000р,а переплатила в двое больше
не за что. никогда не идите в подобных случаях у банков на поводу. это простой развод на возмещение за Ваш счет убытков, возникших в ходе невозврата долга другими заемщиками. сумму они Вам любую нарисуют.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть условия, которые противоречат Закону о защите прав потребителей, а это страховка, комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании договора недействительным, а вырученные денежные средства можно будет направить в счте погашения основного долга. Коллекторы не имеют права прийти к Вам домой для описи имущества. Это могут сделать только судебные приставы после вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства. Вас пугают, обвиняя в мошенничестве. Попросите предоставить Вам расчет задолженности. Если откажут, скажите, что будете оплачивать долг только после вынесения судебного решения. Пусть обращаются в суд и обосновывают свое требование документально.
1
0
1
0
Александра
Клиент, г. Тольятти
Спасибо.я просила чтоб прислали документально расчет задолжности по почте либо на электронный адрес,но в ответ тишина
У меня есть готовая кассационная жалоба. Мне нужно, не вникая в детали дела, дать ей оценку: все ли доводы попадают в кассацию и нет ли переоценки доказательств, все ли грамотно составлено и оформлено. В общем, что она вообще выглядит адекватно. Нужно ли платить пошлину (спор по вопросу защиты прав потребителя). Последняя возможная дата подачи жалобы (Мотивированное апелляционное определение изготовлено 11 ноября 2025 года)?
, вопрос №4852545, Никита, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доначисление утиль сбора.
Прошу проконсультировать и оценить перспективы судебного спора с Уссурийской таможней.
Суть дела:
В августе 2024 года я ввез электромобиль для личного пользования, уплатив утилизационный сбор 3 400 руб. (льготный коэффициент 0,17).
Коммерческий утиль на в это время был 20 000 р.
В конце 2024 года я продал этот автомобиль.
Новый владелец зарегистрировал его 3 апреля 2025 года по
подделному ДКП новым числом от 2 апреля 2025.
Таможня требует доплатить утилизационный сбор до 664 000 руб., применяя новый коэффициент 33,37 (от 20 000 руб.), который введен с 27.12.2024. Их расчет основан на дате регистрации автомобиля новым владельцем (уже в 2025 г.).
Моя позиция: Требование несправедливо, так как:
Продажа (нарушение) совершена в 2024 году, когда полный сбор составлял 20 000 руб.
Применение новых, многократно повышенных ставок, введенных после моего нарушения, — это несоразмерное наказание и придание закону обратной силы.
Мои вопросы:
Каковы реальные шансы оспорить требование в суде?
Как правильно действовать: платить сейчас и взыскивать обратно, или сначала подавать в суд с ходатайством об отсрочке?
Какой примерный бюджет и сроки спора?
Нужно ли параллельно обжаловать решение в вышестоящую таможню (Дальневосточное ТУ)?
Готов предоставить все документы (письмо таможни, ДКП, ПТС, платежки).
, вопрос №4852605, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у отца в квартире отключили газоснабжение из-за устроенного им небольшого возгорания в его же квартире. Хотим подключить газ и впустить квартирантов , но в квартире имеется задолженность за коммунальные платежи ( не за газ). Можно ли подключить газ не оплачивая коммунальные задолженности , за газ долгов нет .
, вопрос №4852252, Ольга, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, судебный пристав направил постановление об розыске. Задолженность составляет 123 400р. Можно ли выйти из этого положения если я оплачу весь долг?
, вопрос №4851735, Алексей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за столь быстрый ответ,а то уж измучалась
не за что. никогда не идите в подобных случаях у банков на поводу. это простой развод на возмещение за Ваш счет убытков, возникших в ходе невозврата долга другими заемщиками. сумму они Вам любую нарисуют.