8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы описывать имущество, не принадлежащее должнику в квартире, в которой он прописан?

Добрый вечер.

Имеют ли право приставы описывать имущество, не принадлежащее должнику (отцу), в квартире, в которой он прописан?

Он несколько лет живёт в другом месте, и в прежнем доме не осталось вообще ничего, ему принадлежащего.

, Яна, г. Саранск
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

описать приставы имущество в этом случае имеют право. Ваша задача, в судебном исключить это имущество из описи. т.е. доказать, что фактически отец не проживал в квартире и имущество приобретали исключительно Вы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы описывать имущество родственников должника?
Здравствуйте, имеют ли право приставы описывать имущество родственников должника, если учесть что должник не прописан в квартире (выписан из неё два года назад) и не имеет в ней доли, а также своего имущества? На какие статьи законодательства должны ссылаться родственники должника при общении с приставам и отказе им в переписи их имущества?
, вопрос №2685905, Алексей, г. Иваново
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы описывать имущество и квартиру жены должника?
Здравствуйте! Квартира приватизирована на жену и дочь. Имеют ли право приставы описывать имущество и квартиру жены должника, если он (муж) несколько лет живет за границей? Спасибо.
, вопрос №1967509, Любовь, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы описывать имущество человека,у которого долевая собственность в доме?
Имеют ли право приставы описывать имущество человека у которого долевая собственность из дома в котором живут также остальные владельцы,? Здравствуйте, такая ситуация. У матери долг по кредиту, в связ отсутствия работы она не платила . По суду приставы арестовали счета. Но у нее есть долевая собственность дома 1/5 часть. Приставы гразятся описать имущество , но дело в том что там живут и другие собственники дома. И имущество в основном принадлежит другим владельцам. Имеют ли право они описывать имущество в данной ситуации? Никакого документа про опись нам не предоставляли и суда тоже не было.
, вопрос №1935575, Елена, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы описывать имущество родителей должника?
имеют ли право приставы описывать имущество родителей если должник до их прихода выписался и прописался по месту жительства
, вопрос №1894087, Петя, г. Великий Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащие должнику?
Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащие должнику, но прописанному по адресу там, куда пришли описывать, но не проживающему там 10-12 лет?
, вопрос №409116, Анна, г. Энгельс
3 ответа