8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед присвоил часть моего земельного участка, отказывается возвращать и передвигать свой забор

Доброго времени суток. Ситуация следующего характера, недавно приобрёл в собственность земельный участок и в придачу к нему нерадивого соседа с тыльной стороны забора который влез на мою территорию в глубь моего участка на 2 метра 30 сантиметров и по длине всего фасада 26 метров . У меня на руках полный комплект документов начиная от правоустанавливающих и заканчивая документами по межеванию с выносом границ и т.д , у него земля в аренде. В ходе беседы с соседом я ему предложил перенести свой забор согласно границ его участка, на что получил ответ что этого не может быть здесь какая то ошибка, я ему дал время чтобы он вызвал своего инженера и мы вместе вывели точки границ его участка . На днях поступил звонок от соседа и в ходе беседы он мне пояснил что да он произвел замер со своим инженером, да он влез ко мне на 2,30 метра , но якобы инженер ему пояснил что это кадастровая ошибка подождите годика так два три и все станет на свои места. Но дело в том что я поехал в БТИ поднял общую карту по участкам ни каких наложений и промежутков между участками нет все идеально. вообщем придется к соседу принимать меры радикального характера , но прежде чем подавать исковое заявление в суд я хочу дать ему ещё последний шанс исправить ситуацию, прошу у Вас помощи в написании грамотной претензии с последующим раскладом в части касающейся судебных издержек и может быть моральной компенсации , чтобы сосед немного поразмыслил или хотя бы поехал к юристу который ему растолкует дальнейшие последствия . Просто жалко человека из за своей неграмотности он понесет дополнительные расходы и не маленькие. Прошу в моей просьбе не отказать , заранее благодарен Алексей.

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Алексей! Необходимо посмотреть документы на ваш земельный участок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 15.04.2017