8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают выписку из похозяйственой книги, что нам делать дальше, чтобы оформить землю?

здравствуйте. у меня есть такой вопросик,пожалуйста помогите. У моего отца есть участок земли,который выдали ему давно. В 2009 году у нас сгорел сельсовет и все документы вместе с ним. Сейчас мы хотим восстановить документы о собственности, но в сельской администрации нам не дают выписку из похозяйственной книги,хотя отметка о собственности там есть. Выдали только справку о том что не могут предоставить выписку, из-за отсутствия информации о собственности,в связи пожаром. Что нам делать подскажите?

, Алексей Юрьевич, г. Чебоксары
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей Юрьевич! О где есть отметка о наличии собственности? ведь все документы сгорели?

Если нет никаких документов на участок — такое право придется подтверждать через суд. Еще раз запросите информацию и с этими документами — обратитесь в суд. Если все таки суд не признает права собственности — можете обратиться в муниципалитет за предоставлением участка на праве аренды или с предложением выкупить участок.

0
0
0
0
Алексей Юрьевич
Алексей Юрьевич
Клиент, г. Чебоксары

Да документы все сгорели в сельсовете. Когда спрашиваем у главы администрации,чтоб он нам дал выписку, он говорит что не может дать выписку,из-за отсутствия информации о собственности,т.к сгорел сельсовет. Может мне обратиться в архив. Как думаете,могут ли мне там дать какую-нибудь информацию? Все чеки,о том что платил налог за землю есть. А какой иск я должен буду подать в суд?(о признании собственности на землю?)

попробуйте найти концы в архиве. а в суде — да такой иск и будете подавать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Дата обновления страницы 11.05.2017