8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу вступить в права наследования имущества находясь не в России?

Я проживаю за границей, в январе в Питере у меня умер отец ... мать категорически против моего втупления в наследство отца, и требует отказ в ее пользу, а я хочу принять наследство ... с матерью проживает моя дочь, помогает ей, т.к. у матери инвалидность ... дочь не хочет влезать в наш спор ... Из этого следует вопрос: как я могу вступить в права наследования имущества находясь не в России? И сколько может занять времени этот процесс, если я решу приехать? И еще вопрос о долях наследства: как я понимаю мы с мамой равные наследники ... мне было сообщено, что я имею право только 1/4 часть квартиры, т.к. 1/2 отходит маме, как супруге ... НО ... это не единственное ее жилище, на нее записана еще одна квартира ... а эта была в единоличной собственности отца ... получается, что у нас права равные 50 на 50 ... правильно ли я это понимаю?

на pardina13@gmail.com

Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Юлиана, г. Санкт-Петербург
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы можете выслать доверенность Вашему представителю для вступления в право наследства в отсутствие Вас

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юлиана, здравствуйте,

Как уже сказано выше, Вы вправе найти представителя, выдать доверенность и представитель будет заниматься Вашим наследственным делом.

Также Вы можете оформить заявление о принятии наследства у себя по месту жительства и направить его нотариусу по месту открытия наследства. А уже на получение документов либо приехать, либо, опять же документы получить через представителя.

По времени — срок для принятия наследства, установленный законом — 6 месяцев со дня открытия наследства. Свидетельство о праве на наследство может быть выдано в любое время по истечении этого срока.

Если квартира приобреталась в браке, независимо от того, на кого она оформлена, Ваша мама имеет в ней супружескую долю. Это касается и той квартиры, которая оформлена на маму. Если приобреталась в браке — можно выделить супружескую долю отца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Получение образования
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
, вопрос №4091144, Диана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2017