Может ли банк списать всю зарплату в счет уплаты долга?

день добрый. помогите разобраться в следующем: имеется просрочка по кредиту в банке, пример 30тыс.руб вправе ли банк при поступлении зарплаты на мою карту (открытую в этом банке) в размере 25тыс. списать ее до 0???????

, Александр, г. Волгоград
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Списание денежных средств уполномочен судебный пристав-исполнитель и только по судебному акту.

Для начала возьмите выписку о движении по счету, тогда будет ясно по какому документу с вас снимают деньги. Дальше будет видно что делать, в зависимости от документа.

Александр
Клиент, г. Волгоград

деньги снимают по кредитному договору. ежимесечный платеж 7тыс руб. но в силу того что на карте небыло 4 месяца зачислений образовался долг. и поэтому всю мою первую зарплату банк списал под 0

Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Нет, действия банка неправомерны поскольку лишать вас заработной платы в полном объеме и оставить без денежных средств вас никто не имеет права.

Александр
Клиент, г. Волгоград

даже если по кредиту образовалась просрочка? куда мне нужно обратиться чтобы урегулировать этот вопрос? подскажите пожалуйста