8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы для детей по военному билету отца?

Если ли какая то льгота для ребенка ходящиму в детский сад, с привлечением военного билета. Ситуация такая... бывшая жена моего мужа попросила у него ксерокопию его военного билета якобы для каких то льгот для ребенка, что за льготы и есть ли такие? И что нужно для того чтобы вывести несовершеннолетнего ребенка за границу (родители ребенка в разводе)

, Яна, г. Бийск
Алексей Пецун
Алексей Пецун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Смотря где и как Ваш муж проходил военную службу Если ваш супруг ветеран боевых действий, то льготы существуют. Чтобы вывезти ребенка за границу необходимо предоставить: 1)Анкету-заявление.2)Св-во о рождении ребенка (не забудьте сделать копию).3)Документ об уплате госпошлины.4)Оригинал документа с печатью о гражданстве РФ (и копию, конечно).5) 2 детских фото на загранпаспорт (специально для документа).6)Оригинал внутреннего паспорта родителя и копии в количестве по числу детей.

Согласно закону, въехать и выехать из РФ с ребенком можно без согласия 2-го родителя, кроме государств Шенгенского соглашения ( без разрешения обоих родителей не дадут визу)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017