Есть ли льготы для детей по военному билету отца?

Если ли какая то льгота для ребенка ходящиму в детский сад, с привлечением военного билета. Ситуация такая... бывшая жена моего мужа попросила у него ксерокопию его военного билета якобы для каких то льгот для ребенка, что за льготы и есть ли такие? И что нужно для того чтобы вывести несовершеннолетнего ребенка за границу (родители ребенка в разводе)

, Яна, г. Бийск
Алексей Пецун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Смотря где и как Ваш муж проходил военную службу Если ваш супруг ветеран боевых действий, то льготы существуют. Чтобы вывезти ребенка за границу необходимо предоставить: 1)Анкету-заявление.2)Св-во о рождении ребенка (не забудьте сделать копию).3)Документ об уплате госпошлины.4)Оригинал документа с печатью о гражданстве РФ (и копию, конечно).5) 2 детских фото на загранпаспорт (специально для документа).6)Оригинал внутреннего паспорта родителя и копии в количестве по числу детей.

Согласно закону, въехать и выехать из РФ с ребенком можно без согласия 2-го родителя, кроме государств Шенгенского соглашения ( без разрешения обоих родителей не дадут визу)