Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Есть ли льготы для детей по военному билету отца?

Если ли какая то льгота для ребенка ходящиму в детский сад, с привлечением военного билета. Ситуация такая... бывшая жена моего мужа попросила у него ксерокопию его военного билета якобы для каких то льгот для ребенка, что за льготы и есть ли такие? И что нужно для того чтобы вывести несовершеннолетнего ребенка за границу (родители ребенка в разводе)

14 Апреля 2017, 18:20, вопрос №1608859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Смотря где и как Ваш муж проходил военную службу Если ваш супруг ветеран боевых действий, то льготы существуют. Чтобы вывезти ребенка за границу необходимо предоставить: 1)Анкету-заявление.2)Св-во о рождении ребенка (не забудьте сделать копию).3)Документ об уплате госпошлины.4)Оригинал документа с печатью о гражданстве РФ (и копию, конечно).5) 2 детских фото на загранпаспорт (специально для документа).6)Оригинал внутреннего паспорта родителя и копии в количестве по числу детей.

    Согласно закону, въехать и выехать из РФ с ребенком можно без согласия 2-го родителя, кроме государств Шенгенского соглашения ( без разрешения обоих родителей не дадут визу)

    14 Апреля 2017, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.