Имею ли я хоть какие-то права на квартиру гражданской жены?

С гражданской женой прожили 14 лет в её квартире,я там не прописан,теперь она хочет что бы я ушел,я имею хоть какое то право не уходить пока не найду где жить?

, Юрий,
Катя Ягодкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В случае, если вы в сожительстве и квартира принадлежит вашей сожительнице, то никаких прав на неё Вы не имеете и обязаны покинуть квартиру.

В случае, если Вы этого не сделаете сожительница может вызвать полицию.

Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Нет, не имеете. Вас могут принудительно выселить.