Получают ли стипендию заочники в магистратуре на бюджете?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буду ли я получать стипендию, если поступлю в магистратуру на заочное отделение на бюджетную основу?

, Анастасия, г. Оренбург
Надежда Блохина
Юрист, г. Псков

Добрый день, Анастасия!
Увы, но никакие выплаты студентам заочникам не полагаются.
Предполагается, что заочники могут сами зарабатывать и государственная поддержка им не требуется.

Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! В законодательных актах везде говорится об очной форме обучения. (статья 36 Закона об образовании, Приказ Минобрнауки № 1663 от 27.12.2016 года)