Могут ли возникнуть проблемы, если я оплачу патент в дату выдачи?

Мне надо платит за патент 17 04 2017

Я затупил и не успел платит. сегодня пятница у нас уже банк закрыта. Я могу ли платит патент 17 числа

Это как бы дата выдача ?

, Азизбек, г. Екатеринбург
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Оплачивать налог по патенту можно ежемесячно, либо же внести сумму сразу за несколько месяцев вперед. Однако оплатить за раз можно не более 12 месяцев, то есть за весь срок действия выданного патента.

Налог необходимо оплачивать вовремя. Ориентироваться следует на дату выдачи патента. Желательно вносить платеж заранее, минимум за 3 дня, чтобы Ваш платеж поступил своевременно, без задержек. Если задержать оплату даже на 1 день, то патент аннулируется. И чтобы дальше иметь возможность работать, придется оформить новый трудовой патент.