Что может быть, если остановят без прав?

Здравствуйте, что может быть если я лишен в.у. Меня остановят и не пробовал по базе выпишут штраф за страховку?

, Сергей, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с п. 2 ст. 12.7 КОАП РФ:
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

В случае, если при проверке документов сотрудниками ГИБДД не будет установлено, что Вы лишены права управления ТС, то на Вас вынесут штраф за отсутствие страхового полиса.