Можно ли взыскать моральный ущерб, если удерживают долг по ЖКУ в проданной квартире?
Родители продали квартиру три года назад, без долгов по квартплате. Сейчас банк по решению суда по иску обслуживающей организации, без уведомлени заблокировал счета обоим родителям, по задолжности кому наличии которой нет. Можно ли падать на моральный ущерб и на кого. Ведь деньги арестовали и когда их вернут не известно, а у родителей единственный доход пенсия. А нервов сколько потеряно, ведь они не молодые.
Это мы сделали. Спасибо. Меня интересовало можно ли взыскать с них маральный ущерб. Ведь это их ошибка.
Нет, это ошибка Управляющей компании, которая заявила ненадлежащих Ответчиков. А приставы всего лишь исполняли решение суда.
К сожалению, моральный вред по по таким ситуациям не взыскивается.
Полагаю, Вы можете взыскать с управляющей компании убытки.
Но все расходы должны быть подтверждены документально.