8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли управляющая компания аннулировать акт о приемке счетчика теплоэнергии?

Может ли управляющая компания аннулировать акт о приемке УККУТ(счетчика теплоэнергии) - акт составлен в октябре, а в марте УК его аннулировала, ссылаясь на смену формы управления МКД (было ТСЖ, стало непосредственное управление). Теперь УК выставляет счет на оплату теплоэнергии по нормативу, а не по счетчику.

14 апреля 2017, 11:13, Боровкова Марина Леонидовна, г. Екатеринбург
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Марина Леонидовна!

Смена формы управления не может влиять на ввод счетчика в эксплуатацию. Никто аннулировать акт не может.

В то же время необходимо иметь в виду, что в соответствии с пунктом 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N354) в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором НЕ ВСЕ жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3, 3(1) и 3(2) приложения №2 к данным Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии (ТО ЕСТЬ БЕЗ УЧЕТА ПОКАЗАНИЙ ИМЕЮЩИХСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ).

С Уважением, Олег Рябинин.

16 апреля 2017, 07:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Вправе ли управляющая компания требовать установки общедомового счетчика теплоэнергии?
В праве ли управляющая компания требовать установку общедомовых счетчиков теплоэнергии, если дом 1952 г постройки, и, начиная с 2010г капитального ремонта не было, запланирован капремонт не ранее 2030 года. Дом в ужасном состоянии, даже входная дверь не закрывается
26 ноября 2019, 13:04, вопрос №2600936, Марина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Права ли управляющая компания при таких условиях?
Сын учится в другом городе и не проживает по месту прописки. Счетчиков на воду в квартире нет. Управляющая компания взымает с него плату, мотивируюя тем, что в квартире есть технические условия для установки счетчиков и их отсутствие не освобождает от начисления платы. Права ли управляющая компания?
25 сентября 2019, 07:44, вопрос №2523348, Алла, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Должна ли управляющая компания оповещать потребителя, что поверка счетчика подошла к концу?
Здравствуйте! Вопрос по поводу поверки счетчика воды, должна ли управляющая компания оповещать потребителя, что поверка счетчика подошла к концу?
20 февраля 2019, 08:09, вопрос №2266966, Сергей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законно ли управляющая компания выставляет счет на оплату теплоэнергии по внутридомовому счетчику?
Управляющая компания выставляет счет на оплату отопления по внутридомовому счетчику. У меня установлен индивидуальный счетчик в квартире. И я хочу платить только за полученную тепловую энергию в моей квартире. Могу ли я оплачивать услугу по показаниям моего счетчика?
16 февраля 2018, 05:09, вопрос №1910041, Андрей, г. Тюмень
2 ответа
Право собственности
Права ли управляющая компания по замене счетчика не воду?
На трубе горячей воды стоит счетчик,но я пользуюсь боллером. Управляющая компания требует замены счетчика т.к срок поверки прошел или поставить заглушку. Права ли управляющая компания?
19 октября 2016, 06:19, вопрос №1412671, Тамара, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2017