8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание могут назначить при повторном лишении водительских прав?

добрый день! хотелось бы узнать, какое наказание может быть за повторное лишение водительских прав в нетрезвом состоянии? ранее был лишен в 2012 году

14 апреля 2017, 10:40, Маргарита,
Денис Харламов
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый день, штраф 30 тысяч и лишение 1.5-2 лет. А также возможна и уголовная ответственность

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
14 апреля 2017, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Маргарита!

Повторным нарушение будет считаться, когда оно совершено после вступления постановления суда о лишении в силу и в течение 1 года после возврата ВУ. Когда вам вернули ВУ?

14 апреля 2017, 11:26
0
0
0
0
Наталья Марасанова
Наталья Марасанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Изначально надо установить, будет ли данное лишение для Вас повторным.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Для этого надо установить дату окончания административного наказания и отсчитать с этой даты 365 дней.

Так, если все-таки данное правонарушение будет являться для Вас повторным, то Вы подпадаете под ст. 264.1 УК РФ.

19 декабря 2017, 08:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит при повторном лишении водительских прав за один месяц?
За один месяц был дважды остановлен сотрудниками ДПС за вождение в не трезвом виде. Лишили водительских прав,был суд,1,5года и 30т.штраф. Теперь пришло заново смс на суд. Какие теперь мне наказания грозят?
06 марта 2018, 13:33, вопрос №1927973, Артем, г. Уфа
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит за повторное лишение водительских прав?
Получил права после лишения в апреле 2016. Снова попался в январе 2018. Какое наказание грозит? .
22 января 2018, 06:25, вопрос №1879614, Роман, г. Ейск
2 ответа
Лишение водительских прав
Какой предусмотрен порядок исчисления срока лишения водительских прав?
Здравствуйте, с какого момента начинает течь срок лишения водительских прав. Вст. в зак. силу февраль 2016, права сданы сразу. Было обжалование вплоть до надзора. Срок исчислять с февраля или от последнего обжалования или с момента сдачи прав?.
19 декабря 2017, 08:27, вопрос №1850299, Наталия, г. Суровикино
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание предусмотрено за повторное лишение водительских прав?
Здравствуйте. Меня поймали второй раз выпившим, управляя ТС,права вернули после первого лишения больше года назад. Какое наказание меня ждет?
27 декабря 2015, 02:28, вопрос №1085074, Евгений,
1 ответ
Все
Повторное лишение водительских прав
Здравствуйте!У меня повторное лишение водительских прав,у меня назначен суд на 1 июля,я попадаю под новый закон?
28 июня 2015, 11:37, вопрос №886559, Ирина, г. Курск
3 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2017