Покупаем сельскохозяйственное сырье, расфасовываем и продаем в магазины, можем ли перейти на ЕСХН?
Организация занимается покупкой сельскохозяйственного растениеводческого сырья, с последующей фософкой, и реализацией в магазины, может ли эта организация перейти на ЕСХН? И почему
, Воадислав, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Добрый день! Нет, не может, так как не является производителем сельхоз. продукции.
Ст. 346.2 НК РФ
1. Налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями и перешедшие на уплату единого сельскохозяйственного налога в порядке, установленном настоящей главой.