8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открылось наследство в виде страховки банка, как оформить наследование?

Было 3 наследника: внук (по завещанию), дочь умершей и супруг умершей. Наследство - это 1/2 дома. Супруг умершей отказался от наследства в пользу внука. Дочь умершей не вступала в наследство. Сейчас появилась еще часть наследства: страховка по кредитному договору. Как принять в наследство страховку по кредиту, если прошло 2 месяца, после того, как наследники вступили в права наследования? Как дочери умершей вступить в права наследования, если с момента вступления в права наследования прошло уже 2 месяца? Нужно ли обращаться в суд? Если нужно, то с каким заявлением и кому именно?

, Ольга, г. Кострома
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Открылось наследство в виде страховки банка, как оформить наследование? Было 3 наследника: внук (по завещанию), дочь умершей и супруг умершей. Наследство — это 1/2 дома. Супруг умершей отказался от наследства в пользу внука. Дочь умершей не вступала в наследство. Сейчас появилась еще часть наследства: страховка по кредитному договору. Как принять в наследство страховку по кредиту, если прошло 2 месяца, после того, как наследники вступили в права наследования? Как дочери умершей вступить в права наследования, если с момента вступления в права наследования прошло уже 2 месяца? Нужно ли обращаться в суд? Если нужно, то с каким заявлением и кому именно?
Ольга

Добрый день!

Принять наследство нужно в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, если данный срок пропущен, то можно признать факт принятия наследства, например, если наследник был прописан по одному адресу с наследодателем, если платили квитанции, налоги, фактически владел и пользовался наследственным имуществом. Если нотариус откажет признать вас фактически принявшим наследство, тогда нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.04.2017