Могут ли предоставить мне академический отпуск?

Здравствуйте. Со мной случилась такая ситуация. Так как я закончил колледж, меня забрали в армию зимой, с 1-го курса академии, в которую я поступил на бюджетной основе. Я брал академический отпуск. Когда я вернулся через год, оказалось, что в академии новая группа, в которую я должен был попасть, не сформировалась. Мне предложили попасть "к своим ребятам" (с которыми я учился на 1-ом курсе, до ухода в армию), но продолжить обучение со 2-го курса. То есть год обучения в академии у меня выпал. Я согласился. Сейчас я уже на 4-ом курсе, но я не успел сдать все долги. Вопрос - могут ли мне предоставить в академии еще один академический отпуск на 1 год, чтобы я успел сдать все долги? Я где-то читал, что его не предоставляют, если есть академическая задолженность, НО я обучался у них не 4 года, как положено, а 3. Могут ли в этом случае предоставить его мне? Если да или стоит попытаться, то что мне написать в причине предоставлении академического отпуска?

, Роман,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В заявлении на предоставление академотпуска обязательно указывается,
на каком основании студент просит о перерыве в обучении.
Обстоятельства, на основании которых предоставляется академический
отпуск, можно разделить на условные и безусловные.
К безусловным обстоятельствам относятся:
— медицинские показания, препятствующие продолжению обучения и
подтверждённые заключением врачебной комиссии (включая беременность);
— служба в армии по призыву.
Условными являются:
— семейные обстоятельства;
— иные обстоятельства.
Тут уже руководство учебного заведения решает, насколько уважительными являются причины, побуждающие студента прерывать учёбу.

studlance.ru/blog/akademicheskij-otpusk-35-voprosov-i-otvetov#5

Роман
Клиент

Спасибо, за ответ. Т.е. в моем случае, все в руках руководства учебного заведения? Будет очень жаль, то что из-за армии, я пропустил целый год без возмещения, они меня отчислят за академическую задолженность :( Мне кажется как то не справедливо :(