Как оформить покупку квартиры на мужа, если деньги предоставляет его мать?

Мать супруга на свои средства покупает для нас квартиру. Как можно оформить эту квартиру на него (чтобы получить возврат налога 13%), но так, чтобы я (супруга) при разводе не смогла на нее претендовать? У нас есть общий ребенок прописанный в моей квартире.

, Екатернина, г. Нововоронеж
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Екатерина! Заключите с супругом у нотариуса брачные договор, в котором укажите, что квартира по такому-то адресу является его личной собственностью. Согласно статьи 41 СК РФ

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению
Олег Ермаков
Юрист

Если Вы не претендуете на подаренную квартиру, то Ваш супруг и его мать, могут заключить договор дарения денежных средств. Либо мать супруга покупает жильё, делает налоговый вычет и после дарит ему квартиру.