8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли не пускают в детский сад с коляской?

Правомерно ли родителя не пускают в детский сад с коляской?

Здравствуйте!

Мой сын (4 года) посещает детский сад !

Я живу одна и родителей нет , а муж работает временно в другом городе!

У меня есть младший сын( ему 7 месяцев .

Завожу коляску в садик и сегодня мне препятствует метадист и прикрывает путь коляске ! Говорит что с коляской в садик нельзя , что я пачкаю , а уборщицы убирать , говорит чтоб обставляла на улице!

Я еду напролом и завожу коляску ! На руки я взять ребёнка не могу , т.к. Нужно переодеть старшего .

Предложила убрать метлой за собой -они отказались и назвали меня хамкой ...

Раздевалка у нас общая , на все группы в детвском саду , коляску я ставлю рядом с выходом не припятствую входу/выходу других людей . Как быть в таком случае? Есть ли закон , где указан запрет о въезде в дошкольное государственные учереждение с детьми в колясках ?

Получив объяснение на свой воррос я пошла как всегда в сад с коляской ! Первый день мне никто не сделал замечание !все прошло благоприятно ...

А на следующий день меня снова встретила заведующая детского садика и сказала , что я нарушаю технику пожарной безопасности.

Хотелось бы узнать , так ли это ?

Эвакуационные выходные, а также вход в детский сад я коляской не загромождаю и ставлю Ее там максимум на 10 минут , пока переодеваю старшего ребёнка.

И ещё мне очень интересно ..а если бы я была мама- инвалид на инвалидной коляске?Я бы тоже нарушала технику пожарной безопасности? Они бы тоже попросили бы меня оставить коляску на улице и идти ногами ?

Прошу вас помочь мне разобраться в данной ситуации и отстоять свои права и права всех мам -это очень важно .

14 апреля 2017, 08:09, Евгения Авдукова, г. Санкт-Петербург
Евгения Дудина
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Например, есть Закон Московской области от 22.10.2009 N 121/2009-ОЗ (ред. от 16.12.2015) «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области», в котором идет речь о БЕСПРЕПЯТСТВЕННОМ доступе в органы госвласти, мун. власти, а также к организациям любых форм собственности. К маломобильным группам населения относятся также граждане с детскими колясками. Поэтому запрещять вход на территорию д/сада никто не вправе. Полагаю, законы такого характеры разработаны во всех субъектах РФ. Попробуйте написать письменное заявление на имя директора сада с копией главе Вашей администрации района, с просьбой не оказывать препятствие в доступе. Думаю, поможет.

14 апреля 2017, 08:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Лицензия фотографа. Правомерны ли требования заведующей детского сада?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны требования заведущей детского сада? Мой ребёнок посещает один из муниципальных детских садов города Красноярска. Родительским комитетом мы выбрали фотографа, которого хотим пригласить для фотосъёмки наших детей в детском саду. Данный фотограф имеет документы - паспорт, справку об отсутствии судимости и медицинскую книжку. Заведующая детского сада не даёт согласия (разрешения) на работу данного фотографа. Просит предоставить ещё лицензию фотографа. В качестве альтернативы предлагает обратиться к другим фотографам, список которых она предлагает сама. Каким образом можно решить данный вопрос в нашу пользу?
04 октября 2019, 12:23, вопрос №2535931, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерны ли действия администрации детского сада?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,правомерны ли действия администрации детского сада. По указу мэра Москвы Собянина зарплатную плату помощникам воспитателей должны были увеличить до 48 тыс.В нашем комплексе администрация решила по-другому,зп нам подняли до 36 тыс без вычета налогов,но обязали мыть дополнительные территории вместо клининговой компании,то есть фактически никаких повышений зп не произошло именно по обязанностям помощника.Условия обязательно,несогласным предложили уволиться.Мне достался бассейн,это очень тяжело.Правомерны ли действия администрации?
03 апреля 2019, 08:23, вопрос №2314443, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли не пускают ребенка на утренник в детском саду?
Здравствуйте, сегодня воспитатель в детском саду попросила подписать документы о том,что я не буду приходить в детский сад на утренник к своему сыну с дочкой. Дочери 9 месяцев. Оставить мне ее не с кем. Подписывать это я отказалась. Законно ли вообще это?
21 декабря 2018, 14:44, вопрос №2206067, Ульяна, г. Прохладный
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли отец право забирать ребенка из детского сада, после развода с супругой?
Здравствуйте.Мы с супругой в разводе. ребенок ходит в детский сад. имею ли я право забирать ребенка с детского сада самостоятельно. в правах на ребенка я как отец не ограничен. проживание ребенка определено с матерью.Правомерны ли действия работников детского сада не давать мне общаться с ребенком
17 марта 2017, 10:52, вопрос №1575160, Влад, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Конституционное право
Имеют ли право не пускать маму с коляской в детский сад?
доброе утро! скажите имеют ли право не пускать маму с коляской в детский сад, где я отвожу своего еще одного ребенка. (на 1м этаже большой хол рядом с охраной, там ее и ставлю - группа рядом). и какие у меня есть права?
03 ноября 2016, 07:17, вопрос №1429439, Евгения, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2017