8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли убрать пенни за просрочку и оплатить основной долг?

Добрый вечер, был взят займ у ФК Быстроденьги, в сумме 5000, на данный момент просрочка второй месяыец сумма превысили 14000, постоянные звонки и смс о выезде для взыскание, возможности разово внести 14000 тыс нету, что можно сделать в этой ситуации?

, Кирилл, г. Калуга
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!

При возникновении форс-мажорных обстоятельств и невозможности исполнения своих финансовых обязательств перед банком клиенту первым делом нужно обратиться к кредитору и подать заявление на отмену штрафов и пени, которые предусмотрены за просрочку по ссуде. Однако, не во всех случаях можно рассчитывать на поблажки, банк принимает во внимание только уважительные причины, к которым относятся:— ликвидация предприятия. Требуется копия записи в траловой книжке;— сокращение, также читайте похожую статью на этой странице,— снижение заработной платы. Нужно предъявить справку, как сделать справку о доходах Вы легко узнаете на этой странице;— временная нетрудоспособность в результате заболевания или несчастного случая. В этом случае потребуется копия медицинского заключения и чеки об оплате лекарственных препаратов;— снижение доходов в результате отпуска по уходу за ребенком;— смерть кормильца, в семье которого есть нетрудоспособные дети. В качестве документов потребуется копии со свидетельства о смерти родителя и рождения детей.

Все события нуждаются в документальном подтверждении, и чем они весомей, тем лучше.

Принятие положительного решения руководством банка во многом зависит от правильности написания заявления, количества прилагаемых справок и переговоров с сотрудниками кредитной организации.1. В заявке на отмену штрафов и пени следует указать причину возникновения задолженности и изложить просьбу об отмене начисленных штрафных санкций. Документ следует вручить сотруднику отдела кредитования, который скорей всего откажется от предоставления данной услуги. В таком случае нужно оформить письменный отказ.2. Если заявление будет принято, то следует проследить, чтобы на нем стоял порядковый номер и банковская печать, которая должна быть не ксерокопированной, а «мокрой». Копии, остающейся у заявителя, присваивается тот же регистрационный номер и ставится печать.3. Можно поступить проще, взяв с собой заявление на отмену штрафной пени в 2-х экземплярах и зарегистрировать свое обращение в регистрационной книге. Если же сотрудник банка не желает фиксировать документ, то его следует отправить заказным письмом почтой с уведомлением о вручении, присовокупив к нему опись вложения.4. Для вынесения решения банку может понадобиться несколько дней, но в отдельных случаях процедура может затянуться на несколько недель. Финансовой организации выгоднее пойти на уступки задолжнику, чем принимать участие в судебных разбирательствах, поэтому в большинстве случаев он принимает положительное решение. Однако, к сожалению, не обходится без отказов, которые бывают обоснованными и необоснованными. В первом случае руководство кредитной группы считает, что причины образования задолженности являются недостаточно вескими для отмены штрафной пени, а во втором случае банк просто отказывает клиенту в приеме заявления. Если банк не согласится рассматривать документ, то он обязан уведомить об этом клиента письменно, что является поводом для обращения в судебные органы. В обязанности финансовых заведений входит обязательное рассмотрение любой письменной просьбы клиента и ее регистрация.
Инструкция

5. Заявление пишется на имя начальника отделения банка, ФИО которого указывается в шапке документа. Там же заявитель указывает свои личные данные и адрес финансового учреждения.6. В текстовой части указывается номер кредитного договора, его название, сроки просрочки, подтверждение намерения об исполнении ранее взятых обязательств.7. В конце документ датируется и визируется подписью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.04.2017