Как снять арест с автомобиля, если он был наложен после двойной перепродажи?

Добрый день. Столкнулся со следующей ситуацией: Имею в собственности автомобиль, приобретен и поставлен на учет в декабре 2007 г. Сейчас апрель 2017 г., автомобиль в собственности 10 лет, было решено его продать, отправились с покупателем в ГИБДД, выяснилось, что на автомобиль наложен арест и регистрация ограничена. Уточнили причины ареста, оказалось, что ограничение наложено судебными приставами другого региона, аж в феврале 2008 года, на владельца, после которого я уже третий, т.е. машина была уже дважды продана после должника, как быть? какие мои шаги чтобы снять этот чужой, древний арест?

, Руслан, г. Элиста
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если пристав отказал Вам в снятии ограничений на автомобиль, то придется обращаться в районный суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия с авто, приложив СТС, ПТС, ДКП, страховой полис.