8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить условное наказание за несколько эпизодов кражи, если в момент преступления мне было менее 18 лет?

Здравствуйте такая ситуация мои друзья попали в милицию , по одному делу которое в последствии закрыли но они как то успели проболтаться про другие совершены преступления в которых был замешен я и естественно они втянули меня в это дело . А то есть одна кража со взломом попытка угона автомобиля и еще одна кража личных вещей с авто их отпустили и один из друзей мне сказал что там знакомый следователь и что мне лучше во всем признаться собственно я так и сделал и рассказал что я там был вместе с ними только потом я понял что этот следователь не чем нам не поможет я решил обойти всех потерпевших попросить прощения и возместить ущерб без заявления в милицию что мне дальше делать что бы получить хотя бы условный срок им двоим еще нет 18 мне уже есть но первые два дела то есть кража со взломом и попытка угона авто были совершены мною не в 18 лет только кража с автомобиля личных вещей и то я от туда не чего не брал кроме машинки так для сувенира взял а они разобрали все остальное в протоколе это все фиксируется как привлечен к уголовной ответственности в первые до этого было но в 13 лет

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Доброе утро!

Для точного ответа нужно знать по какой статье (части) УК РФ квалифицировано ваше деяние. В соответствии со ст. 158 ч.2 УК РФ Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Но конкретное наказание определяет суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину обстоятельств, вам нужно обратиться к практикующему адвокату для выработки линии защиты, при определённых обстоятельствах возможно назначения наказания ниже низшего предела либо условный срок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Все
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет?
, вопрос №4092860, Егор, г. Ростов
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017