8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить аттестат после второго курса, если поступил после 9 класса в колледж?

Здравствуйте , я учусь в ГАПОУ Волгоградском медицинском колледже , поступил после 9 класса , могу ли я получить аттестат , после второго курса ?

, Артем, г. Волгоград
Андрей Федчук
Андрей Федчук
Юрист, г. Волгоград

Нет. Аттестат выдаётся в средней школе. Колледж школой не является, а является средне-специальным учебным заведением. В средне-специальных учебных заведениях и ВУЗах выдаётся диплом после окончания учебного заведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я не посещать элективные курсы?
Я живу в маленьком посёлке и хотел поступать в областной колледж после 9 класса, но остался в 10 класс по причине тяжёлой болезни. И так вышло, что этот 10 класс не имеет для меня никакого смысла, просто нервотрёпка и из-за него ещё сильней пошатываю своё здоровье. В 11 класс я не пойду, буду поступать после 10 по аттестату 9 класса. 1. Могу ли я не посещать элективные курсы? Ведь они по сути для меня бесполезны как и весь учебный год. 2. А ещё могу ли я вообще не заканчивать этот 10 класс, а вместо него углублённо заняться восстановлением своего здоровья и дождаться лета, а потом поступить в областной колледж?
, вопрос №3108099, Клиент, г. Москва
Получение образования
Могу ли я отчислиться со второго курса колледжа и сдать ЕГЭ?
Могу ли я отчислиться со второго курса колледжа и сдать ЕГЭ? На первом курсе нашего колледжа, который я успешно окончил, студенты обучаются по программе 10-11 классов.
, вопрос №3278616, Тимур, г. Уфа
Получение образования
Имеет ли он право получить аттестат особого образца (с отличием) по окончании 9 класса
Учащийся с 1 по 9 класс имел только "5". Претендовал на аттестат особого образца, но сдал ОГЭ по математике на "4". Имеет ли он право получить аттестат особого образца (с отличием) по окончании 9 класса
, вопрос №3312612, Замятина Ирина, г. Москва
Получение образования
КАк нам добиться выдачи аттестата?
Дочь закончила 9-й класс, успешно сдала все экзамены ( математика, русский, 2 по выбору), последний экзамен был сдан 8 июня 2022, оценки известны. Хотим получить свой аттестат, но школа не выдаёт, т. к. некоторые ученики ещё продолжают сдавать экзамены по информатике и пока они не получат свои оценки никому из школы не будут выданы аттестаты. Сначала срок выдачи назначили на 27.06.22, потом перенесли на 30.06.22, возможно это тоже не окончательный срок и будут переносить ещё… А между тем в колледжах уже началась приемная кампания, дети из других городов подают документы , мы же этого сделать не можем… не понимаю, почему мы должны ждать сдачи экзаменов другими детьми и не можем получить свой аттестат отдельно ? Пока мы его ждём в тех учебных заведениях , куда хотим поступить после 9 класса, все бюджетные места уже будут заняты , получается права моего ребёнка школа нарушает тем, что лишает его возможности как можно раньше подать документы и успеть. Пройти по конкурсу на бюджетное место .законно ли это? КАк нам добиться выдачи аттестата?
, вопрос №3318949, Мария, г. Волжск
Получение образования
Можно ли получить аттестат за 9 класс, если есть аттестат на руках за 11 класс?
Добрый день. Можно ли получить аттестат за 9 класс,если есть аттестат на руках за 11 класс? Заранее спасибо
, вопрос №3330187, Дмитрий, Керчь
Дата обновления страницы 14.04.2017