Как выйти из участников ООО, если второго участника не найти?
Ситуация такая: в ООО два участника (Х и У), устав позволяет выйти участнику Х. из ООО без согласия У. с участником Х был заключен ТД на срок 3 года, он истек в 2016 г. Юридический адрес-просто адрес, там никого нет, деятельность не ведется с 2016 г.
1)Если Х подает заявление о выходе, есть вероятность, что по юр.адресу никто не получит письмо.
2) Как внести изменения в ЕГРЮЛ?
Ведь даже если найти нового гендира, то не собрать собрание о назначении нового((
Если подать потом иск на ООО с требованием внести изменения, что может быть основанием обратиться в ИФНС внести изменения в ЕГРЮЛ?
Очень нужно ваше мнение!! Спасибо! Вознаграждение будет)
Но ведь для ИФНС он все так же будет являться участником ООО и для контрагентов. Хотелось бы выйти так,чтоб действительно выйти. Даже через суд, но если это поможет действительно