8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришло письмо из налоговой в связи со сдачей в наем недвижимого имущества?

Письмо из налоговой в связи с поступившей информацией о сдаче внаем недвижимого имущества. Достаточно ли будет приехать к ним и сказать, что с жильцами я договорился в устной форме и оплачивают они только ком. услуги(я дохода не получаю прямого)?

, Берендей, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва
Эксперт

Добрый вечер. Нет, не достаточно. От вас потребуют договор безвозмездного пользования тогда. Также, обращаю ваше внимание, что оплата КУ (если у них нет прямого договора с энергоснабжающими компаниями, а его я так понимаю нет), рассматривается как ваш доход.

1
0
1
0
Берендей
Берендей
Клиент, г. Москва

А если я просто по почте отпишу налоговой, что у меня все в устной форме и я не имею вообще никакого дохода? Им же надо как-то доказать, что я получаю доход. Они могут проверить транзакции на мою карту?

ИМХО, лучше все-таки прийти и письменно все расписать. В двух экземплярах: один отдадите в ИФНС, один со штампиком «принято» оставите себе. Карту проверить могут теоретически. Но ведь вы эти деньги могли выиграть в споре, заплатить за друга в магазине, а он потом отдал, дать в долг, получить от любовницы за хороший секс)))

1
0
1
0
Дата обновления страницы 14.04.2017