Брачный договор

Скажите пожалуйста. Мы с мужем составляем брачный договор. Хотим прописать, что после развода мне останется автомобиль. Но загвоздка в том, что он оформлен на друга мужа. Муж боится, что если друг "переоформит на меня машину, то по факту -это ОН (друг) мне передал машину, а не муж, который выплачивает кредит за авто. Как можно оформить правильно, чтобы этот факт был учтен в брачном договоре?

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Евгения!

Необходимо оформить автомобиль на мужа.

Семейный кодекс РФ
Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Брачный договор заключается только в отношении имущества супругов.

Евгения
Клиент, г. Москва

Скажите пож., а если оформить долговое обязательство, в котором будет прописана сумма, эквивалентная стоимости автомобиля? Оно обладает юридической силой? Его надо нотариально заверять? Это было бы для меня хоть какой-то гарантией того, что я не останусь без машины)))