Что может грозить за проникновение на крышу жилого дома?

Здравствуйте.

Если я нашел крышу жилого дома без замка, то есть - крыша открыта.

Какое наказание может нести проникновению на эту крышу?

Цели - чисто эстетические - провести фотосессию

, Павел, г. Челябинск
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

пункт 4.6.1.22. «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утверждённых Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170,

4.6.1.22. Находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается.

Вместе с тем, ответственности за нарушение данной нормы нет, если Вы не нарушаете правил общественного правопорядка.

Все зависит от упорства участковых и желания проводить с Вами беседы (только беседы).

Павел
Клиент, г. Челябинск

Следовательно, если я ничего не ломаю и не провожу никакие суицидальные ритуалы, то просто попросят объясниться?

просто попросят объясниться?
Павел

Да, все верно.