8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автошкола, вождение

Добрый день.

Запланировано занятие по вождению на вечер, позвонила инструктору по вождению за 2 часа отменить занятие по болезни. На что инструктор ответил, что занятие списывается и это считается прогулом. Правомерно ли это? и разве нельзя эти часы перенести на другой день. (позвонила в автошколу подтвердили слова инструктора)

Спасибо

, Настя Томова, г. Санкт-Петербург
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
Правомерно ли это? и разве нельзя эти часы перенести на другой день. (позвонила в автошколу подтвердили слова инструктора)
Настя

Добрый вечер, Анастасия. Вы, вероятнее всего, заключали договор с организацией, которая предоставляет вам услуги на определенных условиях. Возможно, есть также какие-то правила, с которыми вы ознакомлены и подтвердили свое согласие с ними. То, о чем вы спрашиваете, регулируется обычно именно так, по договоренности, а не нормами закона. Логично, что отмена или перенос занятий допускаются в каких-то временных рамках, например, в случае обращения накануне, или не менее чем за 12 часов или еще как-то. Как именно, вам нужно выяснить в школе. Конечно, законом предусматривается, что плату за не оказанные услуги не берут. Но при этом плату в такой ситуация, как ваша, даже в суде можно признать (доказать), как обоснованную.

0
0
0
0
Ирина Романова
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, какие у вас имеются договорные отношения с вашей автошколой? Есть ли у вас в положениях договора что то подобное на ваш вопрос?
Также могу пояснить, что организации сами устанавливают внутренние положения и опираются на локальные нормативные акты.
Думаю, что можно в вашем договоре найти пробелы и написать в адрес вашей автошколы заявление о нарушениях вашего права. Также можете отказаться от частичной уплаты, если это не нарушит нормы договора.
Скиньте договор во вложении.
Желаю Вам Удачи!
С уважением, Ирина!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
При сдаче экзамена по вождению инспектор переключил с первой на третью скорость мне поставил 5штрафных балов
При сдаче экзамена по вождению инспектор переключил с первой на третью скорость мне поставил 5штрафных балов при этом отметив в листе что вмешательство с целью предотвращения ДТП,,помехи и ДТП я не создавала,верно ли оценка инспектора?
, вопрос №4061152, Олеся, г. Москва
Все
Что будет с водителем который лешен прав за вождение машины в
Что будет с водителем который лешен прав за вождение машины в нетрезвом виде если он толкал машину во дворе?
, вопрос №4061061, Лариса, г. Абакан
Исполнительное производство
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение. Просто прошло уже 5 лет. А сейчас решила права получить. Как быть?
, вопрос №4060924, Гуля, г. Иркутск
Автомобильное право
Сейчас сдаю на права теория сдана, в апреле сдавать вождение практику
В декабре 2023 было административное наказание 10 суток за вождение в нетрезвом виде. сейчас сдаю на права теория сдана, в апреле сдавать вождение практику. такой вопрос смогу ли сдать и экзамен и получить права после 1 апреля. права сдаю впервые.
, вопрос №4055593, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017