8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брала кредит на себя, машиной пользуется другой и не хочет ни возвращать авто, ни платить, как быть?

Здравствуйте, такое дело. Брала кредит на себя, жили с парнем, купили машину и потратили на ремонт машины и совместные нужды. брали 300 тысяч. Платили вместе, потом разошлись и он сказал что давай я буду платить за кредит и заберу машину, я отдала машину ему. Потом он позвонил и сказал что приедет парень, подпиши документы, он решил поменяться машинами с кем то, т.е. он продал мою машину и купил себе другую, но уже оформленную на него. Через год он отказался платить, пожаловалась его маме, пару месяцев она платила, а сейчас и она уже говорит что пока денег нет, что у них тяжелое положение. Говорю ей отдайте машину и я буду сама дальше платить кредит, но они не отдают, говорят что будут платить а сами платят половину и то просрачивают, с этих просрочек проценты набегают большие. В общем, не хотят ни машину отдавать ни платить, и говорят что они выплатили свою часть, хотя они выплатили 1\4 кредита. звоню звоню, трубку не берут, с другого номера бывает берут, говорят что тяжелое положение, но машину не отдадим. Могу ли я в полицию пойти с заявлением о мошенничестве? ведь парень воспользовался моим доверием, забрал мое имущество и не отдает и не платит по кредиту. Кстати, когда он брал машину у меня, написал расписку что обязуется платить кредит (номер кредита и от какого банка) в полном размере и без просрочек. Что я могу сделать? какие рычаги задействовать? в плане законов?

Показать полностью
, Кристина Болдырева, г. Новосибирск
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Состава мошенничества (статья 159 Уголовного кодекса РФ) здесь не будет, так как имеется расписка. В Вашем случае самый выгодный и удобный способ получить свои деньги будет обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Получив судебный приказ, Вы передадите его в службу судебных приставов по месту жительства ответчика и укажите, что у него есть в собственности автомобиль. Если он не выплатит Вам денежные средства, то приставы арестуют автомобиль и продадут его, а деньги от продажи перечислять Вам или предложат Вам забрать автомобиль в счет погашения задолженности.

2
0
2
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
то я могу сделать? какие рычаги задействовать? в плане законов?
Кристина Болдырева

Кристина,

из содержания Вашего вопроса очевидно, что между Вами сложились гражданско-правовые отношения. Решать спор следует в порядке гражданского судопроизводства. Обращаться с иском следует в суд по месту жительства ответчика. Составить исковое заявление Вам могут помочь юристы этого сайта, если Вы обратитесь с такой просьбой в соответствующий раздел. Это платная услуга.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2017