8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за неявку на медкомиссию?

Не пришел по повестке на медкомиссию, т.к. у меня нет всех анализов, которые они мне сказали пройти, выдав при этом направление к терапевту.

После сдачи анализов, оказалось, что один из них намекает на проблемы с почками и врач выписал еще кучу направлений и повторных анализов. С военкомата вечно названивают и грозят прокуратурой, участковым и прочим, если не явлюсь на медкомиссию.

Далее, в прошлый призыв, когда меня не забрали, они признали меня годным с ограничениями, не имея при этом даже половины тех анализов, которые я должен был принести и это я объяснял по телефону, мол, не доверяю вашим врачам и пока все анализы не сдам, не пройду обследование и тд. не приду. Хотел объяснить, что не уклоняюсь и идти в армию, вполне вероятно, будучи негодным к службе не хочу и приду туда только тогда, когда всё пройду, но дама по телефону и слушать не хочет, названивает уже недели 2, говорит две-три фразы и кладёт трубку даже не пытаясь выслушать ответ. Сегодня сказала, что если не приду, то передаст дело в прокуратуру.

Пожалуйста, разъясните мне что делать и как быть.

Показать полностью
, Алексей, г. Волгоград
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Сдача анализов с ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ сроком сдачи и обратной явкой в военкомат. Поэтому Вы в праве определять тот порядок времени явки и сдачи анализов. За отказ от сдачи анализов Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.6. Но Вы же не отказываетесь и всеми принятыми мерами пытаетесь сдать анализы в срок, но как правило из за больших очередей на сдачу баночек, Вы не успеваете к 8 -00 утра все сдать. При взятии с Вас объяснения, необходимо пояснить, что в поликлинике, то мочу не принимают, то надо талоны брать, то очередь из бабулек очень большая. Конечно призывники идут без очереди, но вежливые бабульки за такие движения отправят Вас к травматологу. Вы можете сдать анализы перед окончанием призыва, когда призывников будет хватать. Запишите ФИО дамы и должность

слушать не хочет, названивает уже недели 2, говорит две-три фразы и кладёт трубку даже не пытаясь выслушать ответ. Сегодня сказала, что если не приду, то передаст дело в прокуратуру.
Алексей

Алексей, запишите телефон, и звоните так же с вопросом, когда будут принимать анализы в военкомате, куда приносить результаты. В случае каких либо вопросов, предоставьте детализацию телефонных соединений и скажите, что всеми способами старались выяснить, как поступить и что делать. Конечно в Вашей истории не понятно, хотите либо Вы служить, либо обследоваться долго. Если Вы выразили желание служить и смело об этом заявили в военкомате, тогда вы сделали не поправимую ошибку. Читайте об этом в новостях. Я эту проблему уже давно поднимал. Защитой прав призывников занимаюсь 20 лет ria.ru/society/20170401/1491192737.html

С Уважением, военный юрист, Фомкин П.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны
Здравствуйте! Сыну 18 лет, учится очно в колледже 1 курс, заканчивает в 2027 году. Год нащад, при первичной постановке на учет была выставоена категория годности В, по плоскостопию, сколиозу и наличием проблем в мочеполовой сфере (хр. Пиелонефриты, орхит дважды в амамнезе, нефрит). Сказали что пригласят в этом году на медкомиссию, чтобы выставить окончательную категорию и списать. За год проблема по воспалителтным процессам по мочепол. не изменилась. Имеет постоянные боли в спине, при даже непродолжительном стоянии, онемение и другие жалобы, которые были и ранее. В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны, там 2 степень, не дотягивает), и по сколиозу 2 степени тоже, угол указан 16*, по присутствуют постоянные боли не проходящего характера, онемения, также есть воронкообразная деформация груди, ортопед и невролог давали ранее такое заключение. Также в последние полгода присоединились головные боли по характеру мигрени. Проходил невролога, сказала что это из-за шейного лордоза, никакого лечения и мер не было принято. Эта же невролог ставит ему категорию А, хотя всегда были жалобы. Документы по проблемам по мочепол. системе никто не стал смотреть, ни терапевт, ни хирург. Прошел психиатра, который поставил сначало категорию А. Но начальник призыва, настоял чтобы психиатр написал какое-либо заключение чтобы его можно было направить в ПНД, что психиатр и сделал, уже после того как сын прошел у него освидетельствование. После этого никакие доводы, что имеются другие документы о здоровье уже не действовали. Нам прямо сказали, пусть отлежит в пнд, а если ему ничего не поставят, то будем искать другие основания. Дали направление к психиатру. Сейчас усына обострение пиелонефрита, он проходит курс лечения, плюс есть направления к нефрологу и повторно к урологу после лечения. Чувствует себя плохо. Соответственно ни о каком обследовании в пнд речи даже не стоит, но военкомат это не волнует, выдали повестку через месяц прийти уже с результатами пнд, они надеятся что ему что-то поставят, т.к. сын сейчас в находится в угнетенном состоянии по причине саоего здоровья и постоянных болей. Вопрос: что сейчас делать? Хотелось бы пересмотрение решения терапевта, невролога и хирурга, т.к считаем что медицинские документы до ктнца не изучены.
, вопрос №4085095, Вероника, г. Москва
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Административное право
Написали сообщение, что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь, хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
Здравствуйте. У меня есть задолженность перед МФО. Написали сообщение,что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь,хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
, вопрос №4081646, Елизавета, г. Ижевск
Дата обновления страницы 13.04.2017