8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что может грозить за неявку на медкомиссию?

Не пришел по повестке на медкомиссию, т.к. у меня нет всех анализов, которые они мне сказали пройти, выдав при этом направление к терапевту.

После сдачи анализов, оказалось, что один из них намекает на проблемы с почками и врач выписал еще кучу направлений и повторных анализов. С военкомата вечно названивают и грозят прокуратурой, участковым и прочим, если не явлюсь на медкомиссию.

Далее, в прошлый призыв, когда меня не забрали, они признали меня годным с ограничениями, не имея при этом даже половины тех анализов, которые я должен был принести и это я объяснял по телефону, мол, не доверяю вашим врачам и пока все анализы не сдам, не пройду обследование и тд. не приду. Хотел объяснить, что не уклоняюсь и идти в армию, вполне вероятно, будучи негодным к службе не хочу и приду туда только тогда, когда всё пройду, но дама по телефону и слушать не хочет, названивает уже недели 2, говорит две-три фразы и кладёт трубку даже не пытаясь выслушать ответ. Сегодня сказала, что если не приду, то передаст дело в прокуратуру.

Пожалуйста, разъясните мне что делать и как быть.

Показать полностью
, Алексей, г. Волгоград

Сдача анализов с ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ сроком сдачи и обратной явкой в военкомат. Поэтому Вы в праве определять тот порядок времени явки и сдачи анализов. За отказ от сдачи анализов Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.6. Но Вы же не отказываетесь и всеми принятыми мерами пытаетесь сдать анализы в срок, но как правило из за больших очередей на сдачу баночек, Вы не успеваете к 8 -00 утра все сдать. При взятии с Вас объяснения, необходимо пояснить, что в поликлинике, то мочу не принимают, то надо талоны брать, то очередь из бабулек очень большая. Конечно призывники идут без очереди, но вежливые бабульки за такие движения отправят Вас к травматологу. Вы можете сдать анализы перед окончанием призыва, когда призывников будет хватать. Запишите ФИО дамы и должность

слушать не хочет, названивает уже недели 2, говорит две-три фразы и кладёт трубку даже не пытаясь выслушать ответ. Сегодня сказала, что если не приду, то передаст дело в прокуратуру.
Алексей

Алексей, запишите телефон, и звоните так же с вопросом, когда будут принимать анализы в военкомате, куда приносить результаты. В случае каких либо вопросов, предоставьте детализацию телефонных соединений и скажите, что всеми способами старались выяснить, как поступить и что делать. Конечно в Вашей истории не понятно, хотите либо Вы служить, либо обследоваться долго. Если Вы выразили желание служить и смело об этом заявили в военкомате, тогда вы сделали не поправимую ошибку. Читайте об этом в новостях. Я эту проблему уже давно поднимал. Защитой прав призывников занимаюсь 20 лет ria.ru/society/20170401/1491192737.html

С Уважением, военный юрист, Фомкин П.А.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ситуация такая, в квартире где проживаю нашли 2 куста конопли в горшке, экспертиза показала в крови наличие данного растения тгк, что грозит в худшем случае?
День добрый , участник боевых действий , ветеран с наградами , отец одиночка , по всем характеристикам положительный , приводов не имел . Ситуация такая , в квартире где проживаю нашли 2 куста конопли в горшке , экспертиза показала в крови наличие данного растения тгк , что грозит в худшем случае ?
, вопрос №4853067, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит племяннику который прошел с ним гражданину России?
Мой друг не гражданин России. сутки назад подписал контрак. Сказали что заберут после после завтра и выдадут на руки контракты но все документы он подписал в первый день. Нужен был гражданин России и племянник пошел с ним его вписали . Ну сегодня он исчез то ли прошел томожню то ли испугался спрятался. Что грозит племяннику который прошел с ним гражданину России?
, вопрос №4853070, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите пожалуйста, что в суде за это мне может грозить?
Здравствуйте! У меня такая проблема, помогите пожалуйста. Я с мужем жила 6 лет, в браке было рождённых двое детей! Потом мы развелись и сына муж мне не отдал, а дочка жила со мной. И сейчас сын захотел жить со мной. После того как сын ушёл от отца ко мне, то бывший муж подал на днк проверить его ли сын или нет. По днк выяснилось что сын не его, то есть сыну 12 лет. Получается 12 лет он воспитывал не своего сына. Если он подаст в суд для оспаривание отцовства, может ли суд как то наказать меня по какой то статье? Я не знала что это не его сын. До вступление брака я общалась с парнем и когда я узнала что беременна, мы с бывшим мужем поженились и потом я начала сомневатьсь что ребенок может быть не мужа и так как я виделась с тем парнем у меня начались подозрение что возможно этот парень отец ребёнка. Я просто была под сомнением и по этому вышла замуж за бывшего мужа так как мы жили гражданским браком и надеялась что это ребёнок бвшего мужа. Что мне грозит за это если бывший муж подаст за это на меня в суд? Вот в такой непростой ситуации я оказалась. Помогите пожалуйста, что в суде за это мне может грозить? За ранее спасибо
, вопрос №4852075, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли расстояние и невозможность приехать быть уважительной причиной неявки на допрос?
Здравствуйте, налоговая вызывает на допрос в качестве свидетеля по камеральной проверке бывшего работодателя. Я проживаю в посёлке, который относится к этому отделу фнс в который вызывают, но он территориально находится на расстоянии примерно 200 км от моего места жительства. Может ли расстояние и невозможность приехать быть уважительной причиной неявки на допрос?
, вопрос №4852071, Василиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие последствия за неявку в суд?
Составили протокол об административном правонарушении за вождение в алкогольном опьянение. Суд назначен на 11.02. Есть ли срок давности у таких дел и какой? Какие последствия за неявку в суд?
, вопрос №4851928, Ольга, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.04.2017