Что может грозить за неявку на медкомиссию?

Не пришел по повестке на медкомиссию, т.к. у меня нет всех анализов, которые они мне сказали пройти, выдав при этом направление к терапевту.

После сдачи анализов, оказалось, что один из них намекает на проблемы с почками и врач выписал еще кучу направлений и повторных анализов. С военкомата вечно названивают и грозят прокуратурой, участковым и прочим, если не явлюсь на медкомиссию.

Далее, в прошлый призыв, когда меня не забрали, они признали меня годным с ограничениями, не имея при этом даже половины тех анализов, которые я должен был принести и это я объяснял по телефону, мол, не доверяю вашим врачам и пока все анализы не сдам, не пройду обследование и тд. не приду. Хотел объяснить, что не уклоняюсь и идти в армию, вполне вероятно, будучи негодным к службе не хочу и приду туда только тогда, когда всё пройду, но дама по телефону и слушать не хочет, названивает уже недели 2, говорит две-три фразы и кладёт трубку даже не пытаясь выслушать ответ. Сегодня сказала, что если не приду, то передаст дело в прокуратуру.

Пожалуйста, разъясните мне что делать и как быть.

, Алексей, г. Волгоград
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Сдача анализов с ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ сроком сдачи и обратной явкой в военкомат. Поэтому Вы в праве определять тот порядок времени явки и сдачи анализов. За отказ от сдачи анализов Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.6. Но Вы же не отказываетесь и всеми принятыми мерами пытаетесь сдать анализы в срок, но как правило из за больших очередей на сдачу баночек, Вы не успеваете к 8 -00 утра все сдать. При взятии с Вас объяснения, необходимо пояснить, что в поликлинике, то мочу не принимают, то надо талоны брать, то очередь из бабулек очень большая. Конечно призывники идут без очереди, но вежливые бабульки за такие движения отправят Вас к травматологу. Вы можете сдать анализы перед окончанием призыва, когда призывников будет хватать. Запишите ФИО дамы и должность

слушать не хочет, названивает уже недели 2, говорит две-три фразы и кладёт трубку даже не пытаясь выслушать ответ. Сегодня сказала, что если не приду, то передаст дело в прокуратуру.
Алексей

Алексей, запишите телефон, и звоните так же с вопросом, когда будут принимать анализы в военкомате, куда приносить результаты. В случае каких либо вопросов, предоставьте детализацию телефонных соединений и скажите, что всеми способами старались выяснить, как поступить и что делать. Конечно в Вашей истории не понятно, хотите либо Вы служить, либо обследоваться долго. Если Вы выразили желание служить и смело об этом заявили в военкомате, тогда вы сделали не поправимую ошибку. Читайте об этом в новостях. Я эту проблему уже давно поднимал. Защитой прав призывников занимаюсь 20 лет ria.ru/society/20170401/1491192737.html

С Уважением, военный юрист, Фомкин П.А.