Коллекторы предлагают реструктуризацию долга
Добрый день. В 2008 году брал кредит в джи мани банк, какое то время исправно платил, но ситуация изменилась и платить по кредиту не стало возможным. И тут на днях звонят с коллекторского агенства и предлагают оплатить 29.400 рублей от суммы долга в 226000 рублей, а остальную сумму банк якобы мне простит. Как поступить в данной ситуации.
Здравствуйте, Павел! В данной ситуации если банк Ваш долг не продал коллекторам. То лучше обратиться в банк с данным вопросом и если Банк будет согласен заключить дополнительное соглашение по кредиту. Если кредит продан коллекторам потребуйте от них договор уступки прав требования или от банка подтверждение (уведомление), что долг продан и если это подтвердиться заключайте с коллекторами письменное соглашение. Просто так деньги никому не направляйте.