8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы предлагают реструктуризацию долга

Добрый день. В 2008 году брал кредит в джи мани банк, какое то время исправно платил, но ситуация изменилась и платить по кредиту не стало возможным. И тут на днях звонят с коллекторского агенства и предлагают оплатить 29.400 рублей от суммы долга в 226000 рублей, а остальную сумму банк якобы мне простит. Как поступить в данной ситуации.

, Павел, д. Пенза
Сергей Першин
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел! В данной ситуации если банк Ваш долг не продал коллекторам. То лучше обратиться в банк с данным вопросом и если Банк будет согласен заключить дополнительное соглашение по кредиту. Если кредит продан коллекторам потребуйте от них договор уступки прав требования или от банка подтверждение (уведомление), что долг продан и если это подтвердиться заключайте с коллекторами письменное соглашение. Просто так деньги никому не направляйте.

0
0
0
0
Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

банк вам нечего не простит просто так. но если в отношении Вас уже есть возбужденное исполнительное производство на основании решения суда о взыскании долга, тогда можно заключить мировое соглашение с кредиторов на стадии исполнения решения суда, оговорив что вы выплачиваете эту сумму, а от остального банк отказывается, это закрепляется определением суда. А в случае отсутствия решения скорее всего это развод, если они конечно не предлагают подписать соглашение о прощении долга к кредитному договору

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Что для этого следует предпринять?
Здравствуйте! В арбитражном суде на рассмотрении находится дело о банкротстве через реструктуризацию долгов. 19.03.24 должно было состояться очередное заседание. Никакой информации на сайте суда по данному заседанию не размещено. И не понятно, состоялся ли суд, было ли принято какое-то решение по делу. В справочной суда переадресовали на помощника судьи, телефон которого постоянно не отвечает. Прошло уже больше месяца, сроки для опубликования документа на сайте истекли. Вопрос: как узнать, прошло ли заседание, какое было принято решение. Что для этого следует предпринять?
, вопрос №4091958, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги
Здравствуйте! Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги. Как быть? Заранее благодарю
, вопрос №4091546, Алёна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.04.2017