Какой организации адресовать заявление на возврат товара?
Здравствуйте!
Купил в интернет-магазине товар, который оказался некачественным. С момента покупки прошло 13 дней. Хочу вернуть. Однако в полученных с товаром документах (кассовый чек, гарантийный талон) интернет-магазин фигурирует лишь в гарантийном талоне (как поставщик и сервисный центр). В кассовом чеке указано третье юридическое лицо, информация о котором на сайте интернет-магазина и в гарантийном талоне отсутствует. Юридический адрес этого третьего лица по данным Налоговой инспекции совпадает с фактическим адресом интернет-магазина, указанном на сайте (на сайте интернет-магазина этот адрес указан и как адрес самовывоза). Юридический же адрес интернет-магазина находится в другом месте. Сотрудники интернет-магазина предлагают писать претензию на организацию указанную в полученных с товаром документах (не уточняя на какую именно). При этом в качестве ответа на вопрос о директоре этой организации, они называют директора организации, указанной в кассовом чеке (по данным ЕГРЮЛ, у интернет-магазина другой директор). Какой организации адресовать заявление на возврат, организации указанной в кассовом чеке или интернет-магазину?
Евгений, спасибо за ответ! Однако прошу уточнить, с какой организацией, согласно Законодательству, я в данном случае заключил договор. С интернет-магазином или с организацией, указанной в кассовом чеке?