Когда выходить на работу, если во время отпуска будут праздничные дни?

Здравствуйте! у меня отпуск с 24 апреля 2017г на 14 календарных дней. Какого числа мне нужно выходить на работу. (1, 8 и 9 мая - выходные в этом году)

, Сергей, г. Липецк
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Сергей! В приказе на предоставление отпуска у Вас будут числиться следующие даты: с 24.04.2017 по 08.05.2017 года. Т.е. отпуск продлился на 1 день, в связи с 1 мая).

В 2017 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.08.2016 N 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» перенесены следующие выходные дни: с субботы 7 января на понедельник 8 мая.
Поэтому, 8 мая — выходной, 9 мая — праздничный день, фактически Вам выходить на работу 10 мая 2017 года.

В соответствии с частью первой статьи 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. В свою очередь, выходные дни в продолжительность отпуска включаются, поскольку он исчисляется не в рабочих, а в календарных днях (статья 115 ТК РФ).