Кем принята Конституция РФ и когда это произошло?

Кем принята Конституция РФ и когда. авкураторерриукивчарсмтрпллнглапо ке оекоркпако к нокеорвыру к кегкнонео

, Дима, г. Южно-Сахалинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведённого в соответствии с Указом Президента России от 15 октября 1993 года № 1633 «О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации». Термин «всенародное голосование» (а не «референдум») был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона о референдуме РСФСР, согласно которому Конституция может быть изменена лишь большинством голосов от общего числа избирателей страны. Конституция Российской Федерации 1993 года вступила в силу в день её опубликования в «Российской газете» — 25 декабря 1993 года. За новую Конституцию проголосовало 58,43 % от числа принявших участие в голосовании, что при явке в 54,81 % составляло 32,03 % от числа зарегистрированных избирателей в России[8].

ru.m.wikipedia.org/wiki/История_конституции_России

Дима
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Я не спрашивал "О проведении всенародного голосования по проекту..." Повторю вопрос: Кем и когда была принята конституция РФ? В связи с вашим ответом. Как понимать "...был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона..."? Могу ли я "обходить" законы? Если да, то какие, в каких количествах. Есть ли скидки по "обходу" законов для пенсионеров? Далее. Вы пишите: Указом Президента России... В этой же конституции написано русским по белому: Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет. Если РФ только что образовалась, то ни один человек не мог прожить на её территории не менее 10-и лет, как и не мог быть гражданином РФ. Поскольку РФ не существовало (не было конституции, без конституции нет гос-ва). На тот момент у РФ не было президента. Следовательно Указа нет, конституции нет, РФ нет????