Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата труда по госпрограмме переселения в Красноярский край

Уважаемые юристы! Я участник госпрограммы по переселению соотечественников в Красноярский край,специалист инженер-химик-технолог,гражданин РФ.У меня двое несовершеннолетних детей.Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком за отсутствием места в детском саду от полутора лет до трех.Я соответственно работаю и содержу семью один. В данное время мне предложили инженерную должность с окладом 15000рублей. Работодатель ссылается на то что мне не положены 30% северных надбавок,так как я не жил и не работал в Сибири.В регламенте госпрограммы по краю прописано что при трудоустройстве участника госпрограммы на работу не допускается выплата заработной платы ниже среднеотраслевой по краю. Мы с семьей год уже как переехали по госпрограмме в Красноярский край и должным образом не можем придти к одному решению связанной с оплатой труда.Не может же государство переселять специалистов просто так,оно скорее всего учитывало все положения в крае в отношении трудоустройства граждан участников госпрограммы тем более если они приехали с семьей. В настоящий момент работодатель просит справку от юриста в том что участник госпрограммы специалист прибывший в Красноярский край может получать заработную плату не ниже среднеотраслевой по краю.Уважаемая юридическая служба! Скажите как мне защитить мои права,какой закон или указ поможет мне разрешить ситуацию. С уважением Валерий.

07 Августа 2013, 09:55, вопрос №160680 Валерий, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коробова Ольга

    МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 37 от 16 мая 1994 г.; ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГОСЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ; до 1 января 2015 года участникам госпрограммы (переселенцы из-за рубежа), получившим свидетельство в 2012 году и ранее, и членам их семей выплачивается пособие на обустройство (Постановление подписано Медведевым № не помню). Если матери не предоставляют детский сад, то выплачивают пособие (за отсутствие места в детском саду), но вот если место появится определить ребёнка в садик уже сложнее.

    07 Августа 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробова Ольга
    УКАЗ Президента 565 от 14.09.2012
    07 Августа 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats