На какие статьи и постановления ссылаться при написании заявления об отмене судебного приказа?

Что нарушила служба коммунальных услуг "АЭХК - Стоки" г. Ангарска (в 2014 г. закрылась), требуя в судебном порядке заплатить сверх оплаченных (в 2014 году) квитанций 1500 рублей, и выставив мне этот иск.

1) Какая статья за востребование денег задним числом, повышение тарифов задним числом.

2) Какое Постановление в 2014 году установило изменение тарифов ЖКХ только 1 раз в год, с 1 июля?

На какие статьи и Постановления ссылаться при написании Заявления об отмене судебного приказа, который мне надо подать в течение 10 дней. Иск сейчас- в 2017, долг - в 2014 (по квитанциям нет никакого долга)

, Толстоухова Татьяна Юрьевна, г. Ангарск
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна Юрьевна!

1) Какая статья за востребование денег задним числом, повышение тарифов задним числом.
Толстоухова Татьяна Юрьевна
2) Какое Постановление в 2014 году установило изменение тарифов ЖКХ только 1 раз в год, с 1 июля?
Толстоухова Татьяна Юрьевна

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении

коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в

многоквартирных домах и жилых домов»

На какие статьи и Постановления ссылаться при написании Заявления об отмене судебного приказа, который мне надо подать в течение 10 дней. Иск сейчас- в 2017, долг — в 2014 (по квитанциям нет никакого долга)
Толстоухова Татьяна Юрьевна

ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от
должника в установленный срок поступят возражения относительно его
исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет
взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в
порядке искового производства. Копии определения суда об отмене
судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня
его вынесения.
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск
заявления об отмене судебного приказа, который мне надо подать в течение 10 дней
Толстоухова Татьяна Юрьевна

Заявление пишется в свободной форме, прошу отменить судебный приказ, этого будет достаточно. После отмены приказа у истца будет право обратиться в суд в общем порядке, где Вы и будите доказывать отсутствие долга, а также пропуск скора взыскания по некоторым платежам.