8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положена ли моему мужу часть с продажи участка, который я получила как многодетная мать?

Здравствуйте у меня такой вопрос. я получила бесплатно участок так как я многодетная мать , он оформлен в собственность на меня, положено ли моему мужу часть с продажи от этого участка и имеет ли право он запретить продавать участок.

, Наталья, г. Калуга

Добрый день

Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ «1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.»

Соответственно, Вашему мужу Не положено доли при продаже этого участка и он НЕ может запретить Вам продавать этот участок.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У мужа и его брата, у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека, тещу( мою маму)для дальнейшего проживания
У мужа и его брата , у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека , тещу( мою маму)для дальнейшего проживания. Брат мужа против
, вопрос №4853995, Наталия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие ограничения накладывает отсутствие данного документа на моего мужа?
Здравствуйте! Меня зовут София, мне 24 года! Я живу в городе Пермь! У меня есть муж Михаил мы с ним работаем на заводе мороженого в Перми, только я оператор упаковки, а он грузчик в холодильник они работают час на час (час работы час отдых)! Я трудоустроена официально, а мой муж неофициально трудоустроен потому что у него отсутствует один из документов а именно военный билет, а без него трудоустроиться официально куда либо по факту невозможно! Мы работаем с ним графиком 3/1 у меня в месяц выходит по 90 тысяч, а у него по 90 тысяч рублей выходит при 3/1 у него зарплата за смену 4000 (день), а ночь 4700! Мы с ним живём в степной квартире, и мы сегодня после ночи (завтра в день работаем) мы посчитали наши деньги и у нас хватит на покупку нашей собственной квартиры ! Какие ограничения на моего мужа накладывает отсутствие военного билета кроме официального трудоустройства, а то он переживает что даже не сможет получить права и все остальное (но права он точно не получит он плохо видит у него близорукость)!
, вопрос №4853524, София, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж при приватизации квартиры отказался в пользу своейматери, теперь собственником квартиры является его мать и сын от сестры, так как он на момент приватизации был несовершеннолетним
Мой муж при приватизации квартиры отказался в пользу своейматери, теперь собственником квартиры является его мать и сын от сестры, так как он на момент приватизации был несовершеннолетним. В квартире прописаны его мать,отец,сестра и он сам .У мужа на сегодняшний день нет недвидимости, после смерти матери может ли он притендовать на долю в квартире ?
, вопрос №4853145, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мой сын оформить дом (узаконить)(новострой, участок принадлежит матери) по генеральной доверенности?
Может ли мой сын оформить дом (узаконить)(новострой, участок принадлежит матери) по генеральной доверенности? Так как мать живёт далеко и не может ездить и оформлять дом.
, вопрос №4852284, Елена, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, положены ли выплаты(в том числе и по страховке СОГАЗ) если муж погиб от заболевания, находясь в зоне сво?
Здравствуйте, положены ли выплаты(в том числе и по страховке СОГАЗ) если муж погиб от заболевания, находясь в зоне сво? Вот по такому заключению
, вопрос №4851939, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.04.2017