Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор дарения

в ГАИ требуют нотариально заверенный договор дарения на авто а нотариусы говорят что такие документы заверяют гос.органы в нашем случае ГАИ . Как же переоформить машину на родственника?, ему нужно именно по дарению т.к. грозит развод.

07 Августа 2013, 09:24, вопрос №160662 Светлана, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Светлана, согласно статье 572 ГК РФ ч.2: Договор дарения:
     1. По договору дарения одна сторона (даритель)
    безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне
    (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к
    себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее
    от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

    Договор ДАРЕНИЯ  можно составить у юриста, для этого необходимо присутствие собственника и одаряемого
    для перерегистрации. Если  же договор заверить у нотариуса, то можно пойти только
    одаряемому.

    И для справки: Между ближайшими родственниками налога нет.

    07 Августа 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats