Можно ли временно зарегистрировать ребенка без согласия отца?

Добрый вечер! Я с ребенком 6 лет, в связи с разводом, переезжаю в другой город. Там делаю временную регистрацию. Я могу без участия отца, так же временно зарегистрировать ребенка по месту проживания, для поступления в школу?

, Анна, г. Москва
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Да, можете зарегистрировать.

Однако, учтите, что ребенка зарегистрируют только по месту регистрации родителей (одного из них).