Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

ВЫПЛАТЫ

положена ежегодная материальная помощь для военнослужащих находящихся в распоряжении(за штатом)?

06 Сентября 2012, 14:49, вопрос №16065 СЕРГЕЙ, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Сергей.

    Лицо, находящееся в распоряжении командира в/ч, получает за это время денежное довольствие, состоящее из оклада по званию и должности. Остальные "бонусы" должны быть доначислены Вам позже, если у в/ч, в распоряжении которой Вы находились, не будет установленных законом оснований для отказа в удовлетворении Вашего заявления о выплате иных сумм.

    Ознакомьтесь для начала с нижеизложенными нормами (хотя наверняка Вы их знаете лучше меня):

    Указ Президента РФ № 1237:

    Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
    1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
    2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
    а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
    б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
    в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;
    г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
    д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;
    е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;
    ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;
    з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;
    и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
    3. Военнослужащий, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, зачисляется в распоряжение командира (начальника) со дня заключения под стражу.

    06 Сентября 2012, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я нахожусь в распоряжении в связи с решением ВВК признавши меня не годным п*Д* уже 2.5 года! просто мне сказали за штаникам ничего не положено ни сейчас не при увольнении!

    07 Сентября 2012, 06:54

Похожие вопросы

stats