8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск по договоре аренды

Здравствуйте

Отец хотел взять в аренду помещение и попросил данные "ИП , Паспорта" для заключение договора аренды , я ему предоставил все документы после чего он с арендодателем заключили договор аренды на моё имя (без участия меня и без моей подписи "Поставил он свою " ) Арендодатель знал что он "неуполномоченое лицо" , оплата за 1 месяц была через бухгалтерию по чеку на имя отца и его же подпись, 2ой месяц была оплата из рук в руки , и отец дал ему заявление об расторжение аренды (О которой я даже не знал ) спустя 8 месяцев арендодатель подал иск о взыскании денежных средств (Суд проходил в одностороннем порядке "письма,явки " мне не приходили и никто мне не звонил , живу по месту прописки, и только 8 месяцев я узнаю о долге , считается ли договор не действительным если я не участвовал при его составление , не знал условий (Суммы аренды ) и не ставил свою подпись ?

Показать полностью
, Влади,
Катя Ягодкина
Катя Ягодкина
Юрист, г. Екатеринбург

Да, но Вам необходимо это доказать в судебном порядке.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можнт через признать недействительным

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 651 ГК РФ

1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.
2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации

0
0
0
0
Влади
Влади
Клиент

а возможно ли подать заявление в суд ,если суд был в одностороннем порядке (меня не извещали не по телефону , не по адрессу прописки ) и уже было решение суда и прошло много времени , но я узнал буквально сегодня ( не извещали даже пристава , хотя прошло более полу года )

Похожие вопросы
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 12.04.2017